Квест в Музее

Квест в Музее - как появился проект?

Идея создания необычного формата квест-игры, в нетрадиционном для такого вида развлечений месте, появилась прошлой осенью. Тогда идейный вдохновитель проекта, Наталья, решила освоить знаменитый трамвайный маршрут: Екатеринбург - Верхняя Пышма. Впечатления от дороги осталисьположительными - новый теплый трамвай «Лёвушка», красивые виды по дороге, возможность зарядить телефон!

Знакомство с Музеем УГМК - превзошло все ожидания! Настолько масштабное и потрясающее пространство встречает посетителей: необъятные просторы уличной экспозиции и разнообразие техники.

Все экспонаты: коллекция автомобилей, самолётов, оружия и костюмов собраны с невероятной любовью к истории.

И, конечно, захотелось рассказать об этом месте детям и взрослым. Ведь, находясь тут, пропитываешься духом патриотизма, технической эволюции и масштабностью инженерных решений!

Но как вовлечь людей в процесс? Чтобы перевернуть представление о скучной экскурсии? И не забирать у них при этом любимый гаджет?

Начала формироваться идея: а давайте сделаем тут игру! Ведь все дети любят играть. И чтобы соединить историю, игру и технологии давайте разработаем интерактивный квест!

Многие нюансы надо было решить, ведь Музей - это не просто площадка для игры. Как мы с этим справились? Расскажем в следующих публикациях!